[ Главная ] - [ Поиск ] - [ Пользователи ]
Полная Версия: Советская музыка
Форум СПбГУ > Клубы > Back in the USSR @ 21:53
А вам нравится старая советская музыка? (Или я одна такая дура... :blush: ) Ну или не советская, но которая была популярна в те годы? Утомлённое солнце, Рио-Рита, Брызги шампанского, Как много девушек хороших итп итд. А? Я вот накачала себе из интернета всякого старья и сижу наслаждаюсь! А ещё у меня прямо какая-то нездоровая любовь к военным песням. Ну слёзы на глаза наворачиваются от слов "как будто вновь я вместе с ними стою на огненной черте", от "здравствуй, парень, мой хороший, мой родной", от грозного мотива Волховской застольной и Священной войны. :'(
А уж не дай боже про Ленинград что-нибудь героическое - это всё, сразу заливаюсь слезами гордости. Фу, какая сентиментальная... >_<
Ну так как?
Я люблю Дискотеку 70-80хх это кайф.....
Цитата
Священной войны

это особая музыка, как и "День Победы"...
А попсу советскю очень даже интересно слушать: "Самоцветы", "Песняры"))
Никогда не любила военные песни, но когда их стал исполнять Хворостовский - прониклась.
В 70-80 было много чего приличного)
Иногда потрясающая музыка встречается в кинофильмах.
Цитата
в кинофильмах

угу, угу. В кинофильмах куча хорошего! Те же "огней так много золотых". :thumbsup: Воот, а меня в последнее время из кинофильма очень тронула песня "Погоня". Ёжкин кот, да это ж про меня с друзьями! Хотя сам фильм не очень меня впечатляет...
А ещё вот "Ваше блаародие, госпожа разлука" - песня крутая!
но мне уже 60-70-80-е не так нравятся (реже в них что-то нахожу для себя), как 30-40-е. Вот западная музыка 60-70-80-х - это гораздо интереснее всяких лещенко, пугачёвых и пьех.
а какие были голоса в 30-40е!
сейчас нас Хворостовский удивляет, а тогда так многие пели!
Кстати, мне больше нравятся военные песни в исполнении Погудина. =)
мне оч нравится песня "Нам нужна одна победа"... в принципе как и сам фильм "Беларусский вокзал"!
Хорошие очень песни советские, не то, что теперь.
Ярослав Евдокимов, да...
Военные песни крайне хороши...
"Забота у нас такая, забота наша такая
Жила бы страна родная..."
хорошая песня под названием "От героев былых времен"
из к/ф Офицеры.
Ramzai
Песня так и называется "Офицеры".
"последний бой", "ой туманы мои, растуманы" - мало ли их, военных песен. Если все по одной называть, ваш клуб поднимется на верхние ступени рейтига в скором времени.
minensucherin
Цитата
а какие были голоса в 30-40е!

мне вот нравиться советский джаз тех времен :thumbsup:
прекрасные были произведения!
Ramzai
не знаю, я джаз вообще не очень люблю, поэтому разумнее согласиться с Вами. а то опять что-нибудь отредактируете
А Алиса, Кино и Аквариум - это же тоже советская музыка!
Советская музыка.
:thumbsup: Очень нравиться группа "Земляне"...
и песни из кинофильмов...
меня задолбал канал "Мелодия".
я не могу слушать исключительно "советскую" музыку.
и вообще, ретро мне больше зарубежное нравится.
Люблю в основном советскую военную музыку. Священную войну в особенности.... :worship:
Цитата (ЧИЛИец @ 4.01.2007 - 11:04)
:thumbsup: Очень нравиться группа "Земляне"...
и песни из кинофильмов...

Я был на концерте круто было...
А ваще любимая песня: "И Ленин такой молодой и юный октябрь впереди!!!!"
Лучше Советской музыки нет ничего! Голос Магомаева чего только стоит! А теперь сравните его с каким-нибудь Тимати или Биланом.... Как мы вообще могли допустить такую деградацию культуры? Это просто кошмар!
А из Перестроичных групп, на мой взгляд, самая клёвая - Мираж!
Как можно не любить свою музыку? в ней есть слова есть смысл она зажигает над ней работали музыканты и исполнители оркестры а не компьютерные программы как сейчас в ней культура многих наших покалений.... :rolleyes:
люблу высоцкого, цоя. но луче всего зарубешка 80-х на бабиновом мафоне маяк вот это круть :worship:
Цитата (minensucherin @ 29.10.2006 - 01:33)
А вам нравится старая советская музыка? (Или я одна такая дура... :blush: ) Ну или не советская, но которая была популярна в те годы? Утомлённое солнце, Рио-Рита, Брызги шампанского, Как много девушек хороших итп итд. А? Я вот накачала себе из интернета всякого старья и сижу наслаждаюсь! А ещё у меня прямо какая-то нездоровая любовь к военным песням. Ну слёзы на глаза наворачиваются от слов "как будто вновь я вместе с ними стою на огненной черте", от "здравствуй, парень, мой хороший, мой родной", от грозного мотива Волховской застольной и Священной войны. :'(
А уж не дай боже про Ленинград что-нибудь героическое - это всё, сразу заливаюсь слезами гордости. Фу, какая сентиментальная... >_<
Ну так как?

Ужастная музыка :cold:
Полная версия этой страницы